- 2023/2024
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 9 | 20 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 21 | 46.7 | 0 | 0 |
4 | 45 | 29.5 | 65.6 | 15.5 | 34.4 | 20 | 44.4 | 8 | 17.8 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 20 | 44.4 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 5 | 11.1 |
8 | 45 | 22.5 | 50 | 21.5 | 47.8 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 |
∑ | 360 | 185.5 | 51.5 | 173.5 | 48 | 113 | 31.4 | 105 | 29.2 | 125 | 34.7 | 17 | 4.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga 2023/2024
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merz,Klaus | 1835 | SC Bopfingen e.V. | 7.5 | 8 | 1622 | 2066 |
2 | Huber,Lukas | 1974 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 7.5 | 9 | 1790 | 2063 |
3 | Eisengräber-Pabst,Axel,Dr. | 1793 | Schachunion Schorndorf e.V. | 7.0 | 9 | 1623 | 1843 |
4 | Lenz,Reiner | 1702 | SC Grunbach | 7.0 | 9 | 1561 | 1781 |
5 | Jackel,Ewald | 1596 | SC Bopfingen e.V. | 6.5 | 8 | 1611 | 1862 |
6 | Minich,Sven | 1798 | SC Bopfingen e.V. | 6.5 | 9 | 1790 | 1956 |
7 | Denk,Jürgen | 1920 | SC Leinzell | 6.0 | 8 | 1823 | 2015 |
8 | Ilg,Alois | 1574 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 6.0 | 9 | 1494 | 1619 |
9 | Carda,Christian Michael | 1672 | Schachunion Schorndorf e.V. | 5.5 | 7 | 1554 | 1784 |
10 | Häußler,Stefan | 1797 | SC Leinzell | 5.5 | 8 | 1692 | 1833 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huber,Lukas | 1974 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 7.5 | 9 | 1790 | 2063 |
1 | Minich,Sven | 1798 | SC Bopfingen e.V. | 6.5 | 9 | 1790 | 1956 |
1 | Denk,Jürgen | 1920 | SC Leinzell | 6.0 | 8 | 1823 | 2015 |
1 | Janko,Benjamin | 1899 | Schachunion Schorndorf e.V. | 4.0 | 9 | 1799 | 1756 |
1 | Rissmann,Ulrich | 1956 | SF Königsbronn | 4.0 | 9 | 1785 | 1742 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Häußler,Stefan | 1797 | SC Leinzell | 5.5 | 8 | 1692 | 1833 |
2 | Springer,Jan | 1762 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | 4.5 | 8 | 1768 | 1811 |
2 | Wohlfahrt,Michael | 1736 | TSF Welzheim | 4.5 | 8 | 1736 | 1779 |
2 | Minich,Sascha | 1658 | SC Bopfingen e.V. | 4.5 | 9 | 1704 | 1704 |
2 | Pfrommer,Martin | 1952 | Schachunion Schorndorf e.V. | 4.0 | 7 | 1733 | 1783 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Merz,Klaus | 1835 | SC Bopfingen e.V. | 7.5 | 8 | 1622 | 2066 |
3 | Förster,Rasmus,Dr. | 1792 | Schachunion Schorndorf e.V. | 5.5 | 8 | 1646 | 1787 |
3 | Meusel,Rolf | 1745 | SC Grunbach | 4.0 | 8 | 1768 | 1768 |
3 | Seibold,Daniel | 1722 | TSF Welzheim | 4.0 | 9 | 1688 | 1645 |
3 | Abele,Edmund | 1694 | SF Waldstetten 1982 | 3.5 | 9 | 1744 | 1664 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Eisengräber-Pabst,Axel,Dr. | 1793 | Schachunion Schorndorf e.V. | 7.0 | 9 | 1623 | 1843 |
4 | Jackel,Ewald | 1596 | SC Bopfingen e.V. | 6.5 | 8 | 1611 | 1862 |
4 | Krieg,Karl | 1697 | SF Waldstetten 1982 | 5.5 | 9 | 1618 | 1698 |
4 | Kappler,Thomas | 1613 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4.0 | 8 | 1598 | 1598 |
4 | Bubeck,Heiko | 1679 | TSF Welzheim | 3.5 | 7 | 1591 | 1591 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Peper,Johannes | 1610 | SC Grunbach | 5.0 | 7 | 1646 | 1804 |
5 | Schoessler,Alfred | 1812 | SC Bopfingen e.V. | 4.5 | 6 | 1567 | 1759 |
5 | Garbe,Raimond | 1688 | SF Waldstetten 1982 | 4.0 | 8 | 1642 | 1642 |
5 | Ullrich,Arthur | 1695 | Schachunion Schorndorf e.V. | 4.0 | 9 | 1607 | 1564 |
5 | Ihrig,Pascal | 1645 | SC Leinzell | 3.5 | 7 | 1609 | 1609 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lenz,Reiner | 1702 | SC Grunbach | 7.0 | 9 | 1561 | 1781 |
6 | Schüle,Tristan | 1566 | SC Bopfingen e.V. | 5.0 | 8 | 1505 | 1592 |
6 | Graf,Michael | 1635 | Schachunion Schorndorf e.V. | 5.0 | 8 | 1429 | 1516 |
6 | Watzlawik,Anton | 1522 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4.5 | 5 | 1447 | 1813 |
6 | Knödler,Michael | 1647 | SF Waldstetten 1982 | 4.0 | 7 | 1602 | 1652 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ilg,Alois | 1574 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 6.0 | 9 | 1494 | 1619 |
7 | Carda,Christian Michael | 1672 | Schachunion Schorndorf e.V. | 5.5 | 7 | 1554 | 1784 |
7 | Hartmann,Jonathan | 1482 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5.0 | 8 | 1460 | 1547 |
7 | Lutz,Heinrich | 1492 | SC Bopfingen e.V. | 4.5 | 8 | 1419 | 1462 |
7 | Wittmann,Reiner | 1656 | SC Grunbach | 4.0 | 7 | 1602 | 1652 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Betz,Martin | 1502 | SF Waldstetten 1982 | 4.5 | 9 | 1457 | 1457 |
8 | Khalfan,Syamand | 1222 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | 4.0 | 9 | 1462 | 1419 |
8 | Fritz,Alexander | 1797 | SC Leinzell | 3.5 | 5 | 1567 | 1716 |
8 | Bosch,David | 1294 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 3.5 | 8 | 1425 | 1382 |
8 | Thal,Benjamin | 1528 | Schachunion Schorndorf e.V. | 3.0 | 6 | 1457 | 1457 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Hahn,Dieter | 1800 | SC Grunbach | 4.5 | 6 | 1417 | 1609 |
11 | Zghibi,Aymen | 1359 | SC Leinzell | 4.5 | 8 | 1398 | 1441 |
10 | Krain,Thomas | 1743 | Schachunion Schorndorf e.V. | 4.0 | 4 | 1350 | 0 |
10 | Schäfer,Emil | 1540 | TSF Welzheim | 4.0 | 7 | 1417 | 1467 |
13 | Heindel,Robin | 1267 | SC Leinzell | 3.0 | 6 | 1498 | 1498 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Sontheim/Brenz 4 | 2 | 2 |
2 | TSF Welzheim 1 | 3 | 0 |
3 | SF Waldstetten 1 | 2 | 4 |
4 | SU Schorndorf 1 | 2 | 0 |
5 | SG Schwäbisch Gmünd 4 | 0 | 8 |
6 | SF Königsbronn 1 | 2 | 0 |
7 | SC Tannhausen 1 | 0 | 2 |
8 | SC Bopfingen 1 | 0 | 1 |
9 | SC Grunbach 3 | 3 | 0 |
10 | SC Leinzell 1 | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga 2023/2024
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bopfingen 1 | Bezirksliga 2023/2024 | 17 | 94.4 | 48.5 | 67.4 |
2 | SU Schorndorf 1 | Bezirksliga 2023/2024 | 14 | 77.8 | 45.5 | 63.2 |
3 | SC Grunbach 3 | Bezirksliga 2023/2024 | 14 | 77.8 | 44.0 | 61.1 |
4 | SC Leinzell 1 | Bezirksliga 2023/2024 | 13 | 72.2 | 41.0 | 56.9 |
5 | SK Sontheim/Brenz 4 | Bezirksliga 2023/2024 | 9 | 50 | 34.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager