Ligastatistiken für die Bezirksliga Ostalb
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 18.5 51.4 16.5 45.8 12 33.3 7 19.4 7 19.4 10 27.8
2 36 21 58.3 15 41.7 8 22.2 8 22.2 12 33.3 8 22.2
3 36 19 52.8 17 47.2 6 16.7 8 22.2 18 50 4 11.1
4 36 24 66.7 12 33.3 16 44.4 7 19.4 10 27.8 3 8.3
5 36 18.5 51.4 17.5 48.6 13 36.1 12 33.3 3 8.3 8 22.2
6 36 19 52.8 17 47.2 10 27.8 12 33.3 8 22.2 6 16.7
7 36 15.5 43.1 20.5 56.9 12 33.3 5 13.9 11 30.6 8 22.2
8 36 16 44.4 18 50 6 16.7 9 25 8 22.2 13 36.1
288 151.5 52.6 133.5 46 83 28.8 68 23.6 77 26.7 60 20.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Klein,Jochen 1285 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
2 Schoessler,Alfred 1814 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
3 Seviour,Charles 1254 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
4 Heunemann,Florian 1741 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
5 Jerger,Manfred 1753 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
6 Frühsorger,Igor 1728 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
7 Rissmann,Ulrich 2000 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
8 Hauser,Thomas 1426 SC Grunbach 0.0 0 0 0
9 Hümer,Sven 1691 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
10 Vitek,Benjamin 1360 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 283 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rissmann,Ulrich 2000 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
1 Sejer,Szebasztián 1698 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
1 Minich,Sven 1806 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
1 Huber,Lukas 1926 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
1 Paarmann,Ingo,Dr. 1602 SV Oberkochen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Frühsorger,Igor 1728 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
2 Carda,Irene 1546 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
2 Meyer,Martin 1655 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
2 Kindsvater,Rainer 1845 SC Grunbach 0.0 0 0 0
2 Kolmykov,Egor 1779 SV Oberkochen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schoessler,Alfred 1814 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
3 Heunemann,Florian 1741 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
3 Schmid,Helmut 1599 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
3 Kübler,Andreas 1648 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
3 Ilg,Alois 1591 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Vitek,Benjamin 1360 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
4 Schwager,Gerhard 1624 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
4 Carda,Christian Michael 1515 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
4 Flämisch,Aron 1645 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
4 Krieg,Karl 1668 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hümer,Sven 1691 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
5 Mützel,Mario 1714 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
5 Weiß,Stephan 1667 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
5 Abele,Edmund 1673 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
5 Wirth,Hans 1528 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Friedrich,Andreas 1593 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
6 Stamatakis,Polychronis 1603 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
6 Wohlfrom,Stefan 1684 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
6 Brunner,Aaron 836 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
6 Baiker,Harald 1668 SC Grunbach 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Betz,Martin 1526 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
7 Strauch,Jürgen 1683 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
7 Vaas,Franz 1532 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
7 Kübler,Alexander 1653 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
7 Koffler,Johann 1494 SF Königsbronn 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Streck,Wolfgang 1614 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
8 Hammel,Jürgen 1572 SC Grunbach 0.0 0 0 0
8 Baumann,Wolfgang 1472 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
8 Koffler,Philipp 1324 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
8 Nguyen,Martin 1331 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Klein,Jochen 1285 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
11 Seviour,Charles 1254 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
9 Jerger,Manfred 1753 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
11 Hauser,Thomas 1426 SC Grunbach 0.0 0 0 0
14 Singer,Steffen 1207 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Königsbronn 1 4 3
2 SU Schorndorf 2 1 2
3 SF Waldstetten 1 2 1
4 SC Grunbach 3 15 6
5 SC Bopfingen 1 6 3
6 SC Tannhausen 1 11 9
7 SV Oberkochen 1 2 23
8 SK Sontheim/Brenz 3 13 1
9 SC Ellwangen 1 3 13

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ostalb

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Sontheim/Brenz 3 Bezirksliga Ostalb 16 100 48.0 75
2 SC Bopfingen 1 Bezirksliga Ostalb 12 75 36.5 57
3 SF Königsbronn 1 Bezirksliga Ostalb 10 62.5 33.5 52.3
4 SC Grunbach 3 Bezirksliga Ostalb 9 56.3 34.0 53.1
5 SF Waldstetten 1 Bezirksliga Ostalb 9 56.3 30.0 46.9