- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 43 | 20.5 | 47.7 | 22.5 | 52.3 | 16 | 37.2 | 12 | 27.9 | 13 | 30.2 | 2 | 4.7 |
2 | 43 | 20 | 46.5 | 23 | 53.5 | 11 | 25.6 | 15 | 34.9 | 14 | 32.6 | 3 | 7 |
3 | 43 | 17 | 39.5 | 26 | 60.5 | 17 | 39.5 | 9 | 20.9 | 16 | 37.2 | 1 | 2.3 |
4 | 43 | 27 | 62.8 | 16 | 37.2 | 17 | 39.5 | 7 | 16.3 | 18 | 41.9 | 1 | 2.3 |
5 | 43 | 25 | 58.1 | 18 | 41.9 | 10 | 23.3 | 17 | 39.5 | 16 | 37.2 | 0 | 0 |
6 | 43 | 22 | 51.2 | 21 | 48.8 | 14 | 32.6 | 16 | 37.2 | 10 | 23.3 | 3 | 7 |
7 | 43 | 15.5 | 36 | 27.5 | 64 | 21 | 48.8 | 9 | 20.9 | 11 | 25.6 | 2 | 4.7 |
8 | 43 | 25.5 | 59.3 | 17.5 | 40.7 | 21 | 48.8 | 14 | 32.6 | 7 | 16.3 | 1 | 2.3 |
∑ | 344 | 172.5 | 50.1 | 171.5 | 50 | 127 | 36.9 | 99 | 28.8 | 105 | 30.5 | 13 | 3.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ostalb
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Streck,Wolfgang | 1632 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Häfele,Arndt | 1375 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Fink,Jürgen | 1304 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Miller,Viktor | 1600 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Lemke,Andreas | 1326 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Bubeck,Heiko | 1651 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Schwager,Gerhard | 1605 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Siopidis,Alexander | 1815 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Beier,Lukas | 1850 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Neubauer,Martin | 1572 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 150 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Streck,Wolfgang | 1632 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Weber,Manuel | 1797 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Meyer,Martin | 1655 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Kindsvater,Rainer | 1826 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schäfer,Ronald | 1992 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Beier,Lukas | 1850 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schoessler,Alfred | 1843 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Garbe,Raimond | 1744 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rieck,Jürgen | 1859 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kurz,Tim | 1769 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Felde,Viktor | 1683 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lenz,Reiner | 1712 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Wohlfahrt,Michael | 1702 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heunemann,Florian | 1702 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Conradi,Jannis | 1365 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Miller,Viktor | 1600 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Siopidis,Alexander | 1815 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fritz,Alexander | 1794 | SC Leinzell | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ilg,Alois | 1585 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Seibold,Daniel | 1668 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bubeck,Heiko | 1651 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Knolmayer,Volker | 1602 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Volk,Oskar | 1751 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Beier,Dietmar | 1313 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Geißinger,Rainer | 1706 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Knödler,Michael | 1659 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kinzler,Ulrich | 1532 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Amsal,Tufek | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | del Conte,Florian | 1651 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Vaas,Franz | 1533 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Neubauer,Martin | 1572 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Brumm,Rainer | 1749 | SC Leinzell | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Langohr,Jürgen | 1581 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hess,Bianca | 1361 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Strauch,Jürgen | 1677 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Lemke,Andreas | 1326 | SF 90 Spraitbach e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Baumann,Wolfgang | 1536 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Bossert,Artur | 1361 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Waldmann,Heinz | 1540 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ihrig,Pascal | 1632 | SC Leinzell | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Häfele,Arndt | 1375 | SC Bopfingen e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Fink,Jürgen | 1304 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Schwager,Gerhard | 1605 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Kraenzle,Karl | 1375 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Prochnau,Jens | 1016 | SV Oberkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Waldstetten 1 | 5 | 0 |
2 | SV Unterkochen 2 | 0 | 0 |
3 | SV Oberkochen 1 | 0 | 2 |
4 | SC Bopfingen 1 | 1 | 0 |
5 | SC Grunbach 3 | 0 | 0 |
6 | TSF Welzheim 1 | 1 | 2 |
7 | SC Leinzell 1 | 1 | 0 |
8 | SV Oberkochen 2 | 1 | 2 |
9 | SF Spraitbach 2 | 0 | 6 |
10 | SC Tannhausen 1 | 4 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ostalb
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Grunbach 3 | Bezirksliga Ostalb | 16 | 88.9 | 52.0 | 72.2 |
2 | SV Oberkochen 1 | Bezirksliga Ostalb | 15 | 83.3 | 44.0 | 61.1 |
3 | SC Leinzell 1 | Bezirksliga Ostalb | 12 | 66.7 | 41.0 | 56.9 |
4 | SF Waldstetten 1 | Bezirksliga Ostalb | 11 | 61.1 | 42.0 | 58.3 |
5 | SC Tannhausen 1 | Bezirksliga Ostalb | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager