Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SK Sontheim/Brenz e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Novkovic,Milan
2345
- 81
2359
2
Novkovic,Milan
2333
- 84
2347
3
Fritz,Roland
2207
- 105
2248
4
Pürckhauer,Sören
2206
- 173
2170
5
Kowohl,Andreas
2144
- 55
2145
6
Walter,Kevin
2126
- 90
2143
7
Kienböck,Benjamin
2126
- 8
-
8
Riefner,Edwin
2116
- 63
2244
9
Lemke,Johannes
2108
- 94
2104
10
Novkovic,Julia
2091
- 102
2068
11
Lindner,Silvio
2077
- 43
2175
12
Kaufmann,Thorsten
2023
- 94
2057
13
Hartmann,Theo
1999
- 145
2041
14
Trepca,Safet
1999
- 53
-
15
Trepca,Safet
1999
- 53
-
16
Frühsorger,Dieter
1968
- 101
1979
17
Klein,Andreas
1955
- 172
2022
18
Häußler,Frank
1945
- 161
1970
19
Wolf,Stefan
1935
- 48
-
20
Ullmann,Jürgen
1934
- 77
2027
21
Romes,Max
1932
- 84
1994
22
Juraschitz,Norbert
1932
- 36
-
23
Mayer,Josef
1901
- 55
1666
24
Walliser,Holger
1874
- 130
2036
25
Wegener,Jochen
1870
- 49
-
26
Masur,Bernhard
1853
- 53
-
27
Mayer,Roland
1834
- 153
1812
28
Hieber,Max
1812
- 33
1688
29
Schauz,Martin
1781
- 75
1992
30
Häußler,Nathanael
1762
- 54
1688
31
Bauder,Manfred
1751
- 16
-
32
Walter,Daniel
1747
- 68
1736
33
Ott,Günter
1736
- 151
1693
34
Frühsorger,Igor
1728
- 43
-
35
Berek,Stefan
1728
- 23
-
36
Nieß,Günter
1715
- 113
-
37
Walliser,Pascal
1707
- 57
-
38
Abt,Alexander
1676
- 41
1415
39
Weiß,Stephan
1667
- 117
-
40
Kübler,Andreas
1666
- 46
-
41
Kübler,Alexander
1653
- 31
-
42
Baur,Thomas
1631
- 102
-
43
Kappler,Thomas
1631
- 44
1643
44
Niess,Hans-Jakob
1610
- 75
-
45
Albrecht,Neil
1579
- 12
1537
46
Grandel,Hans-Peter
1569
- 70
-
47
Pfeifer,Jens
1521
- 61
-
48
Buck,Johannes
1521
- 59
-
49
Stoklossa,Josef
1513
- 96
-
50
Ott,Markus
1500
- 53
-
51
Watzlawik,Anton
1484
- 36
-
52
Hoerger,Bernd Michael
1473
- 43
-
53
Romes,Paul
1462
- 53
-
54
Hartmann,Jonathan
1430
- 31
-
55
Buck,Georg
1411
- 64
-
56
Dreßler,Marc
1399
- 61
1458
57
Wagner,Roland
1399
- 7
-
58
Buck,Helmut
1360
- 105
-
59
Schmid,Samuel
1360
- 4
-
60
Walliser,Markus
1342
- 29
-
61
Honold,Michael
1339
- 66
-
62
Grömme,Ulrich
1337
- 40
-
63
Fricke,Lewin
1337
- 34
-
64
Buck,Matthias
1337
- 24
-
65
Malome,Tony
1333
- 17
-
66
Abt,Bernhard
1325
- 20
1506
67
Romes,Patric
1318
- 26
-
68
Puerckhauer,Ruben
1315
- 58
-
69
Schalamon,Jonas
1294
- 15
-
70
Schmidt,Jonathan
1269
- 25
-
71
Schmid,Johannes
1216
- 47
-
72
Horsch,Torben
1200
- 15
-
73
Buck,Ernst
1192
- 113
-
74
Kübler,Benedikt
1177
- 34
-
75
Mäck,Wolfgang
1090
- 11
-
76
Dörner,Elias
1073
- 3
-
77
Seitzinger,Michael
1064
- 1
-
78
Hoerger,Andreas
1012
- 1
-
79
Schauz,Heinz-Juergen
925
- 3
-
80
Becher,Bernd
922
- 19
-
81
Kaplan,Kaya
894
- 8
-
82
Maier,Jakob
858
- 2
-
83
Aleksic,Lukas
852
- 4
-
84
Horsch,Eric
819
- 4
-
85
Romes,Hanna
814
- 18
-
86
Hornung,Lenny
796
- 3
-
87
Maurer,Daniel
782
- 1
-
88
Kiefer,Jonas
778
- 1
-
89
Baierl,Stefan
767
- 2
-
90
Akpolat,Zara
765
- 2
-
91
Geisser,Jessica
759
- 6
-
92
Grömme,Anne-Kathrin
756
- 7
-
93
Daniel,Adolf
0
- 0
-
94
Hess,Hans-Peter
0
- 0
-
95
Honold,Hans
0
- 0
-
96
Ott,Karl-Heinz
0
- 0
-
97
Weiss,Ruediger
0
- 0
-
98
Goersdorf,Wolfram
0
- 0
-
99
Hoerger,Kurt
0
- 0
-
100
Heyne,Peter
0
- 0
-
101
Heyne,Ute
0
- 0
-
102
Nusser,Georg
0
- 0
-
103
Ott,Ralf
0
- 0
-
104
Puerckhauer,Jonas
0
- 0
-
105
Romes,Birgit
0
- 0
-
106
Baur-Geißer,Michaela
0
- 0
-
107
Baur,Kim
0
- 0
-
108
Baur,Liam
0
- 0
-
109
Walliser,Karin
0
- 0
-
110
Kaufmann,Carolin
0
- 0
-
111
Hammeley,Udo
0
- 0
-
112
Hartmann,Regina
0
- 0
-
113
Kaufmann,Jana
0
- 0
-
114
Kaufmann,Ben
0
- 0
-
115
Maier,Jonathan
0
- 0
-
116
Maier,Silas
0
- 0
-
117
Merkle,Thomas
0
- 0
-
118
Thomas,Joshua
0
- 0
-
119
Hoppe,Leon
0
- 0
-
120
Schmidt,Jürgen
0
- 0
-
121
Mähler-Schmidt,Judith
0
- 0
-
122
Maier,Markus
0
- 0
-
123
Zenner,Viola
0
- 0
-
124
Kramer-Zenner,Elke
0
- 0
-
125
Schulz,Jonas
0
- 0
-
126
Baranyai,Leni Sophie
0
- 0
-
127
Wolf,Katharina
0
- 0
-
128
Fussenecker,René
0
- 0
-
129
Weiß,Jannis Constantin
0
- 0
-
130
Traut,Noah
0
- 0
-
131
Gierl,Luis
0
- 0
-
132
Pürckhauer,Linnea
0
- 0
-
133
Pürckhauer,Luise
0
- 0
-
134
Süß,Jakob
0
- 0
-
135
Kübler,Linda
0
- 0
-
136
Kuhn,Andreas
0
- 0
-
137
Bastan,Roman
0
- 0
-
138
Schmid,Raphael
0
- 0
-
139
Buntz,Julian
0
- 0
-
140
Löwe,Oliver
0
- 0
-
141
Hörger,Nils
0
- 0
-
142
Zell,Felix
0
- 0
-
143
Sailer,Max
0
- 0
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0426
Powered by
ChessLeagueManager