Ligastatistiken für die Bezirksliga Ostalb
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 6.5 54.2 4.5 37.5 3 25 1 8.3 3 25 5 41.7
2 12 6.5 54.2 5.5 45.8 2 16.7 4 33.3 3 25 3 25
3 12 7 58.3 5 41.7 3 25 3 25 4 33.3 2 16.7
4 12 9 75 3 25 6 50 2 16.7 2 16.7 2 16.7
5 12 6.5 54.2 5.5 45.8 4 33.3 2 16.7 1 8.3 5 41.7
6 12 7.5 62.5 4.5 37.5 4 33.3 4 33.3 1 8.3 3 25
7 12 6.5 54.2 5.5 45.8 4 33.3 4 33.3 1 8.3 3 25
8 12 4 33.3 7 58.3 1 8.3 4 33.3 2 16.7 5 41.7
96 53.5 55.7 40.5 42 27 28.1 24 25 17 17.7 28 29.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dreßler,Marc 1422 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
2 Knödler,Michael 1632 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
3 Zanker,Jan 1060 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
4 Mennicken,Peter,Dr. 0 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
5 Kübler,Andreas 1666 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
6 Wittmann,Reiner 1628 SC Grunbach 0.0 0 0 0
7 Hümer,Ilari 0 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
8 Mützel,Mario 1702 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
9 Nguyen,Martin 1290 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
10 Häfele,Arndt 1342 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 282 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weber,Manuel 1744 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
1 Schnaitmann,Herbert 1830 SC Grunbach 0.0 0 0 0
1 Huber,Lukas 1916 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
1 Paarmann,Ingo,Dr. 1602 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
1 Minich,Sven 1719 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Garbe,Raimond 1726 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
2 Kunert,Peter 1899 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
2 Meyer,Martin 1634 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
2 Kolmykov,Egor 1770 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
2 Ponnath,Lorenz 1859 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kübler,Andreas 1666 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
3 Hildenstein,Bernt 1615 SC Grunbach 0.0 0 0 0
3 Schoessler,Alfred 1810 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
3 Ott,Günter 1777 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
3 Kretschi,Tobias 1554 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schwager,Gerhard 1619 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
4 Flämisch,Aron 1634 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
4 Peper,Johannes 1602 SC Grunbach 0.0 0 0 0
4 Wilfling,Markus 1703 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
4 Vitek,Benjamin 1365 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wittmann,Reiner 1628 SC Grunbach 0.0 0 0 0
5 Mützel,Mario 1702 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
5 Wirth,Hans 1511 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
5 Müller,Michael 1456 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
5 Weiß,Stephan 1655 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Knödler,Michael 1632 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0
6 Friedrich,Andreas 1593 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
6 Koffler,Johann 1464 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
6 Wohlfrom,Stefan 1700 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
6 Niess,Hans-Jakob 1617 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Koffler,Philipp 1227 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
7 Strauch,Jürgen 1683 SV Oberkochen 0.0 0 0 0
7 Felger,Karl 1572 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
7 Vaas,Franz 1530 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
7 Betz,Martin 1572 SF Waldstetten 1982 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Mennicken,Peter,Dr. 0 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
8 Nguyen,Martin 1290 Schachunion Schorndorf e.V. 0.0 0 0 0
8 Albrecht,Neil Tobias 1246 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
8 Baumann,Wolfgang 1492 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
8 Hammel,Jürgen 1565 SC Grunbach 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Dreßler,Marc 1422 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
16 Zanker,Jan 1060 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
16 Hümer,Ilari 0 SC Tannhausen 1986 e.V. 0.0 0 0 0
12 Häfele,Arndt 1342 SC Bopfingen e.V. 0.0 0 0 0
16 Scheuriker,Andreas 1729 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Königsbronn 1 0 1
2 SU Schorndorf 2 0 0
3 SF Waldstetten 1 0 1
4 SC Grunbach 3 11 2
5 SC Bopfingen 1 4 2
6 SC Tannhausen 1 8 2
7 SV Oberkochen 1 0 14
8 SK Sontheim/Brenz 3 3 0
9 SC Ellwangen 1 0 8

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ostalb

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Sontheim/Brenz 3 Bezirksliga Ostalb 6 100 20.0 83.3
2 SC Bopfingen 1 Bezirksliga Ostalb 4 66.7 11.5 47.9
3 SF Waldstetten 1 Bezirksliga Ostalb 3 50 10.5 43.8
4 SF Königsbronn 1 Bezirksliga Ostalb 3 75 8.5 53.1
5 SC Grunbach 3 Bezirksliga Ostalb 2 33.3 13.0 54.2
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten