- 2016/2017
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 34 | 14 | 41.2 | 20 | 58.8 | 12 | 35.3 | 5 | 14.7 | 14 | 41.2 | 3 | 8.8 |
2 | 34 | 13.5 | 39.7 | 20.5 | 60.3 | 8 | 23.5 | 13 | 38.2 | 11 | 32.4 | 2 | 5.9 |
3 | 34 | 16.5 | 48.5 | 17.5 | 51.5 | 12 | 35.3 | 11 | 32.4 | 9 | 26.5 | 2 | 5.9 |
4 | 34 | 17 | 50 | 17 | 50 | 9 | 26.5 | 9 | 26.5 | 10 | 29.4 | 6 | 17.6 |
5 | 34 | 17 | 50 | 17 | 50 | 10 | 29.4 | 11 | 32.4 | 12 | 35.3 | 1 | 2.9 |
6 | 34 | 21.5 | 63.2 | 12.5 | 36.8 | 14 | 41.2 | 6 | 17.6 | 13 | 38.2 | 1 | 2.9 |
7 | 34 | 17 | 50 | 17 | 50 | 12 | 35.3 | 12 | 35.3 | 8 | 23.5 | 2 | 5.9 |
8 | 34 | 19 | 55.9 | 15 | 44.1 | 11 | 32.4 | 8 | 23.5 | 8 | 23.5 | 7 | 20.6 |
∑ | 272 | 135.5 | 49.8 | 136.5 | 50 | 88 | 32.4 | 75 | 27.6 | 85 | 31.3 | 24 | 8.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ostalb
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wegener,Jochen | 1793 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Heunemann,Florian | 1723 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schwager,Gerhard | 1599 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kottysch,Thomas | 1697 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Höglauer,Jenny | 1637 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Fink,Eberhard | 1856 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Franke,Andreas | 1906 | TSV Alfdorf e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Eisenbarth,Josef | 1714 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Neutzner,Joscha | 1751 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Titze,Marvin | 1484 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 148 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Franke,Andreas | 1906 | TSV Alfdorf e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Trepca,Safet | 1999 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Nieß,Günter | 1692 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Jerger,Manfred | 1707 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Adler,Alexander | 1771 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Heunemann,Florian | 1723 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Fink,Eberhard | 1856 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Geißinger,Rainer | 1715 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Knödler,Michael | 1520 | TSV Alfdorf e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Huber,Lukas | 1875 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Graf,Michael | 1670 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Mayer,Roland | 1857 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Steinbach,Peter | 1884 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Abele,Edmund | 1703 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Höring,Lutz | 1758 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | del Conte,Florian | 1663 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Göhringer,Wolfgang | 1599 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ilg,Alois | 1617 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Wallinger,Lukas | 1671 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Frühsorger,Igor | 1756 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wegener,Jochen | 1793 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Eggert,Peter | 1559 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schubert,Ralf | 1795 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Baiker,Harald | 1683 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Meth,Matthias | 1605 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kottysch,Thomas | 1697 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eisenbarth,Josef | 1714 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Miller,Martin | 1637 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kasten,Jens | 1634 | TSV Alfdorf e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Walter,Daniel | 1747 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Neutzner,Joscha | 1751 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Kochendörfer,Jürgen | 1598 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Angott,Jürgen | 1601 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grandel,Hans-Peter | 1569 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Scheuerle,Werner | 1648 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Baumann,Wolfgang | 1510 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Langohr,Jürgen | 1606 | SV Unterkochen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Walliser,Pascal | 1520 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Bubeck,Heiko | 1640 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Neubauer,Martin | 1554 | SF Waldstetten 1982 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schwager,Gerhard | 1599 | SC Tannhausen 1986 e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Höglauer,Jenny | 1637 | SC Grunbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Titze,Marvin | 1484 | TSF Welzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Geldner,Werner | 1547 | SV Crailsheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Walter,Daniel | 1747 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSF Welzheim 1 | 3 | 4 |
2 | SV Unterkochen 2 | 6 | 0 |
3 | SK Sontheim/Brenz 3 | 7 | 2 |
4 | SC Grunbach 3 | 3 | 0 |
5 | SF Waldstetten 1982 1 | 2 | 1 |
6 | SV Aalen-Ellwangen 2 | 0 | 0 |
7 | TSV Alfdorf e.V. 1 | 3 | 9 |
8 | SK Sontheim/Brenz 4 | 0 | 4 |
9 | SV Crailsheim 1 | 0 | 1 |
10 | SC Tannhausen e.V. 1986 1 | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ostalb
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Sontheim/Brenz 3 | Bezirksliga Ostalb | 17 | 94.4 | 50.0 | 69.4 |
2 | SV Crailsheim 1 | Bezirksliga Ostalb | 15 | 83.3 | 50.5 | 70.1 |
3 | SC Grunbach 3 | Bezirksliga Ostalb | 12 | 66.7 | 45.0 | 62.5 |
4 | SV Unterkochen 2 | Bezirksliga Ostalb | 12 | 66.7 | 43.0 | 59.7 |
5 | SF Waldstetten 1982 1 | Bezirksliga Ostalb | 9 | 50 | 37.0 | 51.4 |
Powered by ChessLeagueManager