Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SC Grunbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Skembris,Spyridon
2371
- 106
2385
2
FM
Höglauer,Patrick
2254
- 111
2275
3
Dietzel,Jan-Arthur
2195
- 73
2299
4
Kleman,Miroslav
2186
- 17
2218
5
Rabus,Berthold
2091
- 67
2131
6
Vielsack,Guido,Dr.
2078
- 58
1925
7
FM
Mihok,Laszlo
2070
- 62
2100
8
Mayer,Joachim
1977
- 90
2140
9
Schnabel,Andreas
1952
- 98
1958
10
Telioridis,Vasileios
1944
- 61
1948
11
König,Dirk
1931
- 109
2035
12
Siopidis,Alexander
1921
- 42
1813
13
Brun,Peter
1919
- 53
-
14
Hartlieb,Jürgen
1909
- 137
1925
15
Volk,Oskar
1891
- 47
1753
16
Distler,Carsten
1878
- 79
2052
17
Hetz,Jonas
1852
- 54
1776
18
Kindsvater,Rainer
1845
- 46
-
19
Fischer,Thomas,Dr.
1839
- 70
1938
20
Gaßmann,Linda
1830
- 64
1879
21
Schnaitmann,Herbert
1830
- 37
1945
22
Bangert,Udo
1829
- 78
1838
23
Ferstl,Manfred
1828
- 50
1969
24
Morlock,Peter
1827
- 78
1878
25
Adler,Alexander
1813
- 60
1796
26
Hahn,Dieter
1802
- 43
-
27
Durica,Andrej
1790
- 15
1812
28
Schulz,Volker
1767
- 27
1594
29
Weber,Gerhard
1737
- 24
-
30
Munz,Thomas
1706
- 27
-
31
Gewiese,Ulf
1698
- 41
1751
32
Gewiese,Ulf
1698
- 41
1751
33
Meusel,Rolf
1690
- 206
1745
34
Lenz,Reiner
1679
- 63
1825
35
Baiker,Harald
1668
- 42
-
36
Graf,Michael
1662
- 129
1680
37
Hof,Hasso
1650
- 130
1694
38
Herrmann,Ulf
1648
- 3
-
39
Hildenstein,Bernt
1640
- 41
1776
40
Wittmann,Reiner
1624
- 41
1698
41
Peper,Johannes
1620
- 48
1680
42
Rüdiger,Thomas
1616
- 22
-
43
Hammel,Jürgen
1572
- 20
1669
44
Wasserfall,Markus
1571
- 32
1674
45
Duscher,Christian
1525
- 23
-
46
Reicherter,Hermann
1522
- 80
1633
47
Döbert,Günter
1512
- 63
1832
48
Angott,Jürgen
1496
- 39
1779
49
Knecht,Joachim
1494
- 16
-
50
Haas,Ralph
1462
- 6
-
51
Stanke,Levin
1438
- 26
1481
52
Hauser,Thomas
1426
- 16
1614
53
Volk,Emil
1417
- 37
1402
54
Schwarz,Stephan
1405
- 16
-
55
Dietermann,Frank
1404
- 34
-
56
Stahl,Lothar
1403
- 28
1466
57
Jilg,Reinhard
1375
- 70
-
58
Stöckler,Klaus J.
1358
- 26
1297
59
Matzel,Werner
1338
- 52
-
60
Heim,Laurin
1332
- 18
-
61
Heilmeier,Tom
1328
- 28
-
62
Schackert,Julius
1318
- 12
1340
63
Kaminke,Ralf,Dr.
1309
- 29
-
64
Schackert,Jonathan
1280
- 11
-
65
Sprenger,Matthias
1265
- 16
-
66
Sprenger,Matthias
1265
- 16
-
67
Gerst,Waldemar
1255
- 48
1738
68
König,Anja
1228
- 60
1286
69
Dobler,Hans-Joachim
1185
- 10
-
70
Wolf,Robert
1165
- 7
-
71
Häussermann,Rick
1132
- 7
-
72
Hirt,Leon
1065
- 4
-
73
Ohlert,Stefan
1061
- 32
-
74
Schindler,Wilhelm
1051
- 12
-
75
Krüger,Felix
1041
- 26
-
76
Warme,Angela
862
- 9
-
77
Geiger,Wolfgang
858
- 10
-
78
Bandl,Emilian
842
- 5
-
79
Willme,Jörg,Dr.
800
- 1
-
80
Schmidt,Paul
792
- 3
-
81
Rösgen,Marcel
773
- 1
-
82
König,Oliver
767
- 11
-
83
Rösgen,Marius
760
- 1
-
84
Tanecker,Hannelore
0
- 0
-
85
Sosovicka,Juraj
0
- 0
2070
86
Oertl,Daniel
0
- 0
-
87
Körner,Jonas
0
- 0
-
88
Eckstein,Claudius
0
- 0
-
89
Winkler,Ruben
0
- 0
-
90
Mayer,Gerda
0
- 0
-
91
Eberle,Matthias,Dr.
0
- 0
-
92
Bandl,Julian
0
- 0
-
93
Smolny,Patrick
0
- 0
-
94
Stanke,Lennart
0
- 0
-
95
Rösgen,André
0
- 0
-
96
Pohl,Felix
0
- 0
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0409
Powered by
ChessLeagueManager