Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: Schachunion Schorndorf e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Mayer,Joachim
1996
- 89
2140
2
Lörcher,Heinrich
1971
- 46
2092
3
Pfrommer,Martin
1930
- 41
1945
4
Janko,Benjamin
1891
- 42
1830
5
Jenner,Erik
1883
- 11
1784
6
Eisengräber-Pabst,Axel,Dr.
1853
- 64
1718
7
Förster,Rasmus,Dr.
1839
- 64
1910
8
Engbrecht,Helmut
1822
- 115
1882
9
Gutmann,Jerg,Dr.
1774
- 35
1547
10
Vorpahl,Sina Fleur
1752
- 92
1801
11
Kolbe,Thomas
1749
- 49
-
12
Krain,Thomas
1747
- 30
1832
13
Graf,Michael
1718
- 124
1688
14
Ullrich,Arthur
1700
- 42
-
15
Graf,Michael
1653
- 127
1668
16
Nemeth,Michael
1627
- 42
-
17
Stamatakis,Polychronis
1603
- 16
-
18
Schmid,Helmut
1599
- 35
1635
19
Pibernik,Dario
1571
- 50
1607
20
Carda,Irene
1546
- 70
1490
21
Felger,Karl
1538
- 124
1753
22
Wirth,Hans
1528
- 9
-
23
Kappe,Mark
1528
- 2
-
24
Carda,Christian Michael
1515
- 28
1450
25
Guentner,Sebastian
1466
- 23
-
26
Haas,Ralph
1462
- 6
-
27
Paul,Markus
1461
- 47
-
28
Thal,Benjamin
1443
- 1
-
29
Janko,Klaus Manfred
1396
- 5
-
30
Haag,Thomas
1354
- 9
-
31
Schaupmeier,Sebastian
1353
- 11
-
32
Nguyen,Martin
1331
- 13
1133
33
Meinhardt,Karl
1316
- 4
-
34
Klein,Jochen
1285
- 51
-
35
Münzenmaier,Noah
1270
- 7
-
36
Röger,Karl
1257
- 3
-
37
Schölzel,Thomas
1255
- 50
-
38
Haug,Jochen
1218
- 8
-
39
Roth,Walter
1201
- 9
-
40
Kugler,Friedrich
1184
- 4
-
41
Münzenmaier,Marlon
1177
- 5
-
42
Werner,Hans-Georg
1144
- 67
-
43
Marasco,Vincenzo
1142
- 36
-
44
Müller,Dominik
1128
- 6
-
45
Schnee,Peter
1123
- 52
-
46
Wiesinger,Vincent
1085
- 5
1344
47
Knauss,Jonah
1073
- 15
-
48
Marasco,Davide
1052
- 4
-
49
Marasco,Davide
1052
- 4
-
50
Carda,Andreas
1036
- 9
-
51
Wiesinger,Ferenc
1010
- 5
1419
52
Kovrig,Mugurel Stefan
994
- 8
-
53
Paul,Nadja
951
- 15
-
54
Hilsenbek,Mario
940
- 7
-
55
Wichelmann,Axel
898
- 33
-
56
Bengraf,Laurena
879
- 7
-
57
Wiesinger,Mara
776
- 2
-
58
Marasco,Adriano
771
- 9
-
59
Senger,Stefan
751
- 1
-
60
Mohammad,Achkir
0
- 0
-
61
Müller,Luca
0
- 0
-
62
Gruber,Vladimir
0
- 0
-
63
Gruber,Arthur
0
- 0
-
64
Großmann,Kevin
0
- 0
-
65
Danner-Großmann,Martina
0
- 0
-
66
Großmann,Vanessa
0
- 0
-
67
Lindacher,Luca
0
- 0
-
68
Achkir,Taimallah
0
- 0
-
69
Carullo,Claudio
0
- 0
-
70
Helbing,Tim
0
- 0
-
71
Kothe,Henry
0
- 0
-
72
Haag,Simon
0
- 0
-
73
Hahn,Tayra
0
- 0
-
74
Hahn,Milana
0
- 0
-
75
Bengraf,Anastasia
0
- 0
-
76
Baer,Maximilian
0
- 0
-
77
Fouskas,Christos
0
- 0
-
78
Bühlmeyer,Philipp
0
- 0
-
79
Wiesinger,Aurel
0
- 0
-
80
Metaxas,Ioannis
0
- 0
-
81
Illg,Vivien
0
- 0
-
82
Illg,Emilia
0
- 0
-
83
Bührle,Noah
0
- 0
-
84
Litvinov,Bogdan
0
- 0
-
85
Jatsenko,Timothy
0
- 0
-
86
Plassmann,Luca
0
- 0
-
87
Schmid,Elisah
0
- 0
-
88
Hahn,Tayra
0
- 0
-
89
Kolchin,Victor
0
- 0
-
90
Molotilova,Katharina
0
- 0
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0421
Powered by
ChessLeagueManager