Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SC Grunbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Skembris,Spyridon
2371
- 106
2381
2
Höglauer,Patrick
2270
- 110
2273
3
Danada,Tomas
2216
- 15
2320
4
Dietzel,Jan-Arthur
2195
- 73
2299
5
Kleman,Miroslav
2186
- 17
2237
6
Rabus,Berthold
2091
- 67
2131
7
Vielsack,Guido,Dr.
2078
- 58
1925
8
Mihok,Laszlo
2070
- 62
2100
9
Mayer,Joachim
1996
- 89
2140
10
Schnabel,Andreas
1952
- 98
1958
11
König,Dirk
1949
- 108
2035
12
Telioridis,Vasileios
1939
- 60
1947
13
Siopidis,Alexander
1921
- 42
1813
14
Brun,Peter
1919
- 53
-
15
Hartlieb,Jürgen
1909
- 137
1925
16
Distler,Carsten
1878
- 79
2052
17
Volk,Oskar
1871
- 45
1726
18
Hetz,Jonas
1852
- 54
1776
19
Kindsvater,Rainer
1845
- 46
-
20
Fischer,Thomas,Dr.
1839
- 70
1938
21
Gaßmann,Linda
1830
- 64
1893
22
Schnaitmann,Herbert
1830
- 37
1945
23
Bangert,Udo
1829
- 78
1838
24
Morlock,Peter
1827
- 78
1878
25
Adler,Alexander
1808
- 59
1796
26
Ferstl,Manfred
1808
- 48
1969
27
Hahn,Dieter
1802
- 43
-
28
Hahn,Dieter
1802
- 43
-
29
Durica,Andrej
1790
- 15
1812
30
Schulz,Volker
1767
- 27
1594
31
Lenz,Reiner
1744
- 62
1825
32
Weber,Gerhard
1737
- 24
-
33
Graf,Michael
1718
- 124
1688
34
Munz,Thomas
1706
- 27
-
35
Gewiese,Ulf
1698
- 41
1751
36
Meusel,Rolf
1672
- 205
1745
37
Hof,Hasso
1668
- 128
1684
38
Baiker,Harald
1668
- 42
-
39
Herrmann,Ulf
1648
- 3
-
40
Wittmann,Reiner
1624
- 41
1698
41
Peper,Johannes
1620
- 48
1680
42
Rüdiger,Thomas
1616
- 22
-
43
Hammel,Jürgen
1572
- 20
1669
44
Wasserfall,Markus
1571
- 32
1674
45
Hildenstein,Bernt
1565
- 40
1730
46
Fischer,Johann
1561
- 84
1538
47
Weißhaar,Matthias
1560
- 9
-
48
Reicherter,Hermann
1526
- 79
1633
49
Duscher,Christian
1525
- 23
-
50
Döbert,Günter
1512
- 63
1832
51
Angott,Jürgen
1496
- 39
1779
52
Knecht,Joachim
1494
- 16
-
53
Nadj,Georg
1488
- 82
1550
54
Haas,Ralph
1462
- 6
-
55
Stanke,Levin
1438
- 26
1481
56
Hauser,Thomas
1426
- 16
-
57
Schwarz,Stephan
1405
- 16
-
58
Dietermann,Frank
1404
- 34
-
59
Stahl,Lothar
1403
- 28
1466
60
Jilg,Reinhard
1375
- 70
-
61
Stöckler,Klaus J.
1358
- 26
1297
62
Volk,Emil
1348
- 35
1316
63
Matzel,Werner
1338
- 52
-
64
Heim,Laurin
1332
- 18
-
65
Heilmeier,Tom
1328
- 28
-
66
Schackert,Julius
1318
- 12
1340
67
Kaminke,Ralf,Dr.
1309
- 29
-
68
Schackert,Jonathan
1280
- 11
-
69
Sprenger,Matthias
1265
- 16
-
70
Gerst,Waldemar
1255
- 48
1738
71
König,Anja
1228
- 60
1286
72
Dobler,Hans-Joachim
1185
- 10
-
73
Wolf,Robert
1165
- 7
-
74
Häussermann,Rick
1132
- 7
-
75
Schindler,Wilhelm
1112
- 11
-
76
Hirt,Leon
1065
- 4
-
77
Ohlert,Stefan
1061
- 32
-
78
Krüger,Felix
1041
- 26
-
79
Warme,Angela
862
- 9
-
80
Geiger,Wolfgang
858
- 10
-
81
Willme,Jörg,Dr.
800
- 1
-
82
Schmidt,Paul
792
- 3
-
83
Rösgen,Marcel
773
- 1
-
84
König,Oliver
767
- 11
-
85
Rösgen,Marius
760
- 1
-
86
Bandl,Julian
0
- 0
-
87
Bandl,Emilian
0
- 0
-
88
Stanke,Lennart
0
- 0
-
89
Eberle,Matthias,Dr.
0
- 0
-
90
Mayer,Gerda
0
- 0
-
91
Rösgen,André
0
- 0
-
92
Pohl,Felix
0
- 0
-
93
Sosovicka,Juraj
0
- 0
2070
94
Smolny,Patrick
0
- 0
-
95
Pagel,Luca
0
- 0
-
96
Winkler,Ruben
0
- 0
-
97
Untermann,Daniel
0
- 0
-
98
Eckstein,Claudius
0
- 0
-
99
Tanecker,Hannelore
0
- 0
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0409
Powered by
ChessLeagueManager