Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Velicka,Petr
2418
- 122
2420
2
Zimmermann,Ulrich
2273
- 98
2284
3
IM
Jurek,Josef
2258
- 181
2248
4
Petrova,Kristyna
2257
- 67
-
5
Weiss,Andreas
2163
- 137
2185
6
Held,Paul
2145
- 84
2203
7
Denisow,Jewgeny
2124
- 57
2155
8
Fochtler,Ekkehard
2106
- 135
2199
9
CM
Hönick,Andreas
2102
- 99
2133
10
Pohl,Walter
2040
- 159
2127
11
Bader,Gerd
2000
- 154
2057
12
Kasüschke,Lars
1982
- 75
1934
13
Roth,Lothar
1977
- 124
2145
14
Reindl,Arno
1969
- 69
1976
15
Sturm,Bernhard
1959
- 113
2013
16
Reichert,Matthias
1919
- 84
1950
17
Macho,Roland
1919
- 63
1984
18
Friedrich,Gerhard
1911
- 88
1924
19
Lang,Thomas
1906
- 96
1889
20
Oganian,Albert
1896
- 18
1979
21
Schmieder,Siegfried
1870
- 106
2023
22
Basovic,Mirsad
1869
- 43
2153
23
Baars,Mario
1853
- 20
1828
24
Geilfuss,Valentin
1800
- 98
1718
25
Tannhäuser,Patrick
1787
- 79
-
26
Frank,Achim
1779
- 57
-
27
Frank,Werner
1748
- 112
1855
28
Pfister,Johannes
1748
- 47
-
29
Tannhäuser,Wernfried
1737
- 80
-
30
Krieg,Karl
1698
- 82
1838
31
Kurz,Martin
1697
- 40
-
32
Waibel,Christian
1682
- 41
1655
33
Kayali,Oguzhan
1676
- 44
-
34
Schäfer,Ewald
1670
- 61
1898
35
Reindl,Jork
1669
- 44
1722
36
Sauerbeck,Andreas
1663
- 18
-
37
Paraskevaidis,Ioannis
1613
- 59
1910
38
Vogt,Alexander
1603
- 76
1791
39
Schlappa,Reinhard
1601
- 56
1620
40
Held,Volker
1537
- 23
-
41
Greil,Dieter
1503
- 48
-
42
Galinec,Tomo
1501
- 60
1727
43
Vormschlag,Lisa
1478
- 22
-
44
Patschull,Martin
1465
- 68
1852
45
Hübner,Alfred
1442
- 47
-
46
Naxopoulos,Nikolaos
1440
- 19
1419
47
Dickmeiß,Erik
1419
- 24
1498
48
Luigart,Jörg
1418
- 4
-
49
Zeren,Enes
1417
- 13
-
50
Alsrouji,Louay
1371
- 5
-
51
Sahin,Cengizhan
1337
- 22
-
52
Kurzydym,Kevin
1329
- 38
1519
53
Kriker,Masab
1313
- 4
-
54
Schmid,Tim
1283
- 15
1189
55
Stegmaier,Karl
1282
- 53
-
56
Thauer,Willi
1256
- 44
-
57
Thurau,Ulf
1253
- 40
-
58
Tscherven,Walter
1249
- 125
1605
59
Kümmerle,Andreas
1226
- 9
-
60
Alhanafi,Mohamad
1218
- 3
-
61
Tolpa,Patrick
1148
- 7
1225
62
Opris,Niels
1146
- 7
-
63
Daher,Mohammed
1142
- 2
-
64
Tolpa,Amelie
1102
- 12
1126
65
Depping,Erwin
1082
- 21
1335
66
Hahn,Clemens
1076
- 15
-
67
Lübke,Hans-Joachim
1065
- 114
1236
68
Kilic,Enes
1051
- 12
-
69
Luigart,Wilfried
1051
- 4
-
70
Kasüschke,Hans-Peter
1049
- 1
1217
71
Lillich,Jakob
1034
- 1
-
72
Daher,Wesam
1027
- 7
-
73
Sahin,Tugrul
1024
- 21
-
74
Müller,Dietmar
1023
- 12
-
75
Nuding,Florian
1021
- 11
-
76
Schwab,Tim-Luca
1014
- 25
-
77
Schaal,Simon
994
- 4
-
78
Koldzic,Edvin
945
- 9
-
79
Lillich,Johannes
879
- 3
-
80
Jockel,Felix
874
- 12
-
81
Akyüz,Hamza
785
- 2
-
82
Eichhofer,Stephanie-Joy
772
- 1
-
83
Boxriker,Martin
-
-
84
Bellinger,Jakob
-
-
85
Kara,Koray
-
-
86
Synyavskyi,Nizar
-
-
87
Kara,Alper
-
-
88
Ismail,Adam
-
-
89
Trif,Vasile-Joan
-
-
90
Maurer,Ivan
-
-
91
Penzkofer,Finn
-
-
92
Penzkofer,Maximilian
-
-
93
Akyüz,Enes
-
-
94
Sommo,Abdul Kader
-
-
95
Eller,Michael
-
-
96
Kouniehli,Emad
-
-
97
Reindl,Karlheinz
-
-
98
Bächle,Julius
-
-
99
Bächle,Ferdinand
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0422
Powered by
ChessLeagueManager