Herzlich Willkommen bei den Schachfreunden Waldstetten / Aktuelles
Training Erwachsene
Jugendschach/Training
Spielpläne
Ergebnisse, Spielpläne, Tabellen, Vereinsturnier, Mannschaften etc.
Spielberichte
Ansprechpartner/Kontakt
Anmeldung interner Bereich
Datenschutzhinweis
Schachfreunde Waldstetten 1982 e.V.
DWZ Übersicht ::: SC Grunbach
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
---------- Verein auswählen ----------
SC Bopfingen e.V.
SC Bopfingen e.V. 1
SC Grunbach
SC Grunbach 4
SC Leinzell
SC Leinzell 1
SC Plüderhausen
SC Tannhausen 1986 e.V.
Schachmatt Schorndorf eV
Schachunion Schorndorf e.V.
SF 90 Spraitbach e.V.
SF Königsbronn 1
SF Waldstetten 1982
SG Bettringen
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
SK Sontheim/Brenz e.V.
SK Sontheim/Brenz e.V. 3
SV Oberkochen
SV Unterkochen
SV Unterkochen 2
TSF Welzheim
TSV Alfdorf e.V.
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Skembris,Spyridon
2400
- 99
2415
2
FM
Höglauer,Patrick
2289
- 108
2299
3
Danada,Tomas
2236
- 9
2266
4
WIM
Novosadova,Kristyna
2232
- 8
2225
5
Dietzel,Jan
2208
- 72
2299
6
Kleman,Miroslav
2196
- 14
2217
7
Pogorelow,Jewgeni
2191
- 74
2220
8
Rabus,Berthold
2062
- 65
2131
9
FM
Mihok,Laszlo
2056
- 60
2089
10
Ditter,Jürgen
2054
- 82
2130
11
Mayer,Joachim
2004
- 88
2140
12
König,Dirk
1957
- 104
2031
13
Brun,Peter
1923
- 52
-
14
Schnabel,Andreas
1906
- 93
1918
15
Telioridis,Vasileios
1888
- 56
1942
16
Distler,Carsten
1884
- 78
2052
17
Fischer,Thomas
1849
- 68
1938
18
Durica,Andrej
1829
- 10
1911
19
Kindsvater,Rainer
1826
- 44
-
20
Gaßmann,Linda
1822
- 60
1892
21
Morlock,Peter
1815
- 74
1878
22
Siopidis,Alexander
1815
- 38
1813
23
Schnaitmann,Herbert
1811
- 35
1945
24
Hetz,Jonas
1802
- 51
1776
25
Hahn,Dieter
1802
- 43
-
26
Bangert,Udo
1798
- 72
1875
27
Herrmann,Ulf
1778
- 1
-
28
Adler,Alexander
1774
- 58
1796
29
Schulz,Volker
1767
- 27
1594
30
Volk,Oskar
1751
- 37
1686
31
Graf,Michael
1744
- 119
1785
32
Gewiese,Ulf
1717
- 40
1751
33
Lenz,Reiner
1712
- 60
1825
34
Munz,Thomas
1706
- 27
-
35
Vasiliadis,Paraskevas
1688
- 28
1741
36
del Conte,Florian
1651
- 33
-
37
Höglauer,Jenny
1640
- 30
1668
38
Baiker,Harald
1626
- 40
-
39
Wittmann,Reiner
1620
- 37
1698
40
Hildenstein,Bernt
1619
- 35
1698
41
Rüdiger,Thomas
1617
- 20
-
42
Angott,Jürgen
1594
- 37
1779
43
Peper,Johannes
1589
- 42
1678
44
Hof,Hasso
1582
- 124
1653
45
Hammel,Jürgen
1545
- 14
1623
46
Weißhaar,Matthias
1541
- 7
-
47
Reicherter,Hermann
1531
- 77
1633
48
Knecht,Joachim
1525
- 14
-
49
Duscher,Christian
1512
- 21
-
50
Stanke,Levin
1498
- 23
1481
51
Hauser,Thomas
1473
- 12
-
52
Döbert,Günter
1460
- 61
1832
53
Krüger,Bernhard
1452
- 121
1678
54
Nadj,Georg
1426
- 79
1550
55
Dietermann,Frank
1416
- 32
-
56
Stahl,Lothar
1403
- 26
1466
57
Jilg,Reinhard
1393
- 66
-
58
Schwarz,Stephan
1384
- 15
-
59
Volk,Emil
1356
- 29
-
60
Stöckler,Klaus J.
1344
- 25
1297
61
Heim,Laurin
1315
- 14
-
62
Kaminke,Ralf
1308
- 28
-
63
Matzel,Werner
1306
- 50
-
64
Sprenger,Matthias
1265
- 16
-
65
Gerst,Waldemar
1255
- 48
1738
66
Schackert,Julius
1251
- 9
1340
67
Schackert,Jonathan
1210
- 10
-
68
Dobler,Hans-Joachim
1180
- 9
-
69
Schindler,Wilhelm
1144
- 7
-
70
König,Anja
1142
- 57
1294
71
Ohlert,Stefan
1092
- 30
-
72
Wolf,Robert
1075
- 5
-
73
Krüger,Felix
1054
- 25
-
74
Hirt,Leon
1050
- 2
-
75
Häussermann,Rick
999
- 5
-
76
Geiger,Wolfgang
877
- 8
-
77
Warme,Angela
862
- 9
-
78
Willme,Jörg
800
- 1
-
79
König,Oliver
780
- 10
-
80
Schmidt,Paul
779
- 2
-
81
Rösgen,Marcel
773
- 1
-
82
Rösgen,Marius
760
- 1
-
83
Stanke,Lennart
-
-
84
Pohl,Felix
-
-
85
Bauer,Kian
-
-
86
Uetz,Maximilian
-
-
87
Winkler,Ruben
-
-
88
Untermann,Daniel
-
-
89
Behnert,Roger
-
-
90
Eckstein,Claudius
-
-
91
Thiele,Joshua
-
-
92
Rösgen,André
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=C0409
Powered by
ChessLeagueManager